Кубок Дэвиса. Мельцер и Пейя принесли сборной Австрии победу над бельгийцами

18 сентября 2011

Сборная Австрии сохранила место в Мировой группе Кубка Дэвиса на следующий сезон, обыграв команду Бельгии со счётом 4:1. В обоих поединках воскресенья австрийцы праздновали победу над соперниками. Сначала 30-летний Юрген Мельцер. занимающий в рейтинге АТР 21-ю позицию, обыграл 75-ю ракетку мира, своего ровесника Оливье Рохуса - 6/4, 6/4, 6/3.

За 2 часа 10 минут поединка Мельцер сделал 11 эйсов и 51 "виннер", в то время как его соперник набрал только 22 активно выигранных очков. Выиграв, Мельцер увеличил своё преимущество в противостоянии с Рохусом до счёта 5:2.

Следующий поединок уже ничего не решал с турнирной точки зрения, поэтому на корт вышли 31-летний австриец Александер Пейя, занимающий в мировом рейтинге 466-е место, и 148-я ракетка мира, 23-летний бельгиец Рубен Бемельманс. Пейя одержал победу в двух партиях - 6/4, 6/3.

На счету австрийца - 20 "виннеров" против 17-ти у его соперника, в то время как Бемельманс совершил 31 невынужденную ошибку, в то время, а Пейя - только 14. Первая в истории встреча между этими игроками продолжалась 1 час 41 минуту.

Игроки в сюжете: Бемельманс Рубен Мельцер Юрген Пейа Александр Рохус Оливье