Кубок Дэвиса. Майер разгромил Томича и сравнял счёт в матче Германия - Австралия

16 сентября 2012

Сборная Германии сохранила шансы на выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. В первом одиночном поединке заключительного игрового дня матча плей-офф против команды Австралии 25-я ракетка мира 28-летний немец Флориан Майер одержал победу над лидером австралийцев 19-летним Бернардом Томичем, занимающим в мировом рейтинге 42-е место.

Майер взял верх над своим соперником в трёх партиях - 6/4, 6/2, 6/3. Немец реализовал 6 из 7 брейковых мячей и лишь один раз упустил собственную подачу. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту.

Таким образом, счёт в матче Германия - Австралия стал равным - 2:2. В решающем матче на корт выйдут Седрик-Марсель Штебе и Ллейтон Хьюитт.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Томич Бернард