Кубок Дэвиса. Хенри Лааксонен обыграл Иржи Веселы

3 февраля 2013

Швейцарский теннисист Хенри Лааксонен принёс своей команде второе очко в поединке 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Чехии. 289-я ракетка мира 20-летний Лааксонен обыграл 272-ю ракетку мира, на год младшего чеха Иржи Веселы – 0/6, 6/3, 6/1.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. На счету победителя игры пять брейков, два эйса и семь двойных ошибок. Веселы сделал четыре брейка, три эйса и две двойные ошибки. Лааксонен сравнял счёт в личных встречах - 1:1.

Таким образом, сборная Чехии обыграла команду Швейцарии со счётом 3:2. В четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса команда Чехии сыграет со сборной Казахстана.

Игроки в сюжете: Веселы Иржи Лааксонен Генри