Куала-Лумпур. Аманмурадова сразится с Павлюченковой за выход в четвертьфинал турнира

27 февраля 2013

153-я ракетка мира Акгюль Аманмурадова из Узбекистана легко вышла во второй круг турнира BMW Malaysian Open, который проходит в эти дни в Куала-Лумпуре (Малайзия). В первом раунде соревнований 28-летняя Акгюль переиграла 120-ю ракетку мира 22-летнюю Кай-Чен Чан из Тайваня – 6/1, 6/3.

Матч между теннисистками продолжался 1 час 14 минут. Аманмурадова четыре раза брала подачу соперницы и сделала три эйса. На счету Кай-Чен Чан два эйса и семь раз ошибалась на подаче. Счёт личных встреч стал 2:0 в пользу Акгюль.

Во втором раунде соревнований Акгюль Аманмурадова сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая переиграла свою соотечественницу Веру Душевину.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Павлюченкова Анастасия Чан Кай-Чен