Кристина Макхэйл потерпела поражение на старте турнира в Осаке

8 октября 2012

Американская теннисистка Кристина Макхэйл не смогла выйти во второй круг турнира WTA в японском городе Осака. В понедельник 32-я ракетка мира 20-летняя Макхэйл в двух партиях проиграла 21-летней теннисистке с Тайваня Кай-Чен Чан, занимающей 134-е место в рейтинге WTA - 3/6, 6/7(5).

Макхэйл допустила пять двойных ошибок против четырёх у соперницы, а также реализовала четыре брейк-пойнта, пять раз упустив собственную подачу. Матч продолжался 1 час 55 минут. Благодаря этому успеху Кай-Чен сравняла счёт в противостоянии с Кристиной - 1:1.

Во втором круге Чан встретится с австралийкой Кейси Дельаква, переигравшей хозяйку кортов Кимико Дате-Крумм - 6/3, 3/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Чанг Кай-Чен