Команда Швейцарии досрочно обеспечила себе место в Мировой группе Кубка Дэвиса

Сборная Швейцарии одержала досрочную победу над командой Эквадора в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. 28-летний Станислас Вавринка (на фото) и 31-летний Михаэль Ламмер обыграли 21-летних Эмилио Гомеса и Роберто Кироса - 6/3, 6/4, 3/6, 6/7(7), 6/4.
Вавринка и Ламмер выиграли два стартовых сета, но затем эквадорцы сумели отыграться, сравняв счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа в пятой партии досталась швейцарским спортсменам. На счету Станисласа и Михаэля - девять эйсов и шесть двойных ошибок, а Эмилио и Роберто пять раз подавали навылет и семь раз ошибались на подаче. Матч продолжался 3 часа 35 минут.
Таким образом, счёт во встрече сборных стал 3:0 в пользу команды Швейцарии, которая тем самым обеспечила себе место в Мировой группе Кубка Дэвиса на сезон 2014 года.