Кэмерон Норри: Здорово, что в России есть Рублёв, Медведев и Хачанов

14 октября 2020
Новости тенниса

Британец Кэмерон Норри рассказал о своей теннисной карьере и турнире в Санкт-Петербурге.

- Расскажите о своих впечатлениях от турнира и города.
- Всё складывается хорошо для меня. Это очень красивый город. Я рад, что выиграл такой сложный матч против Кечмановича. Мне нравится покрытие: довольно медленные мячи и корты. Это подходит под мой стиль игры. У меня были проблемы на грунте, так что я рад вернуться на хард.

- Вы являетесь воспитанником университетской системы, то есть вы получали образование и параллельно занимались теннисом. Из-за этого смогли начать профессиональную карьеру только в 2017 году. Было ли это правильным решением или стоило пойти стандартным путей и раньше начать спортивную карьеру?
- Это было отличное решение, могу порекомендовать его всем юниорам. В 18 лет я не был достаточно зрелым человеком. Я проигрывал бы на "Фьючерсах", и это бы меня ранило. А в университетской команде у тебя есть тренер. В 2017 я уже был готов играл на "Челленджерах". К тому же если не пойдёт теннисом, то ты всегда можешь продолжить работать по специальности.

- Какой у вас диплом?
- Сначала я учился на экономическом, потом перешёл на социологию.

- У вас было четыре матчбола в сегодняшнем матче. Возможно, есть проблемы с их реализацией, с завершением матча?
- Соперник играл агрессивно. Во втором сете при счёте 6/5 я допустил несколько ошибок. В третьем сете всё тоже было неоднозначно: я вёл, но в какой-то момент он сыграл здорово. Так что были настоящие качели.

- Вашим следующим соперником может стать Андрей Рублёв. Что можете сказать про него и про других российских теннисистов Данииле Медведеве и Карене Хачанове?
- Было бы здорово сыграть с Рублёвым, он здорово прибавил в последнее время. Постараюсь действовать в своём стиле, ведь мне нечего терять. Здорово, что в России есть эти трое. Они могут оказать влияние на молодое поколение.

Игроки в сюжете: Норри Кэмерон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке