Катовице. Анна Шмидлова вышла в четвертьфинал соревнований

9 апреля 2015

67-я ракетка мира, 20-летняя словачка Анна Шмидлова, стала очередной четвертьфиналисткой турнира Katowice Open, проходящего в Катовице (Польша).

В матче второго круга Анна обыграла 18-летнюю чешку Катержину Синякову, находящуюся на 77-й строчке рейтинга WTA, со счётом 6/1, 3/6, 6/3, доведя своё преимущество по личным встречам до 3:1.

За 2 часа 3 минуты матча Шмидлова ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов. Синякова сделала один эйс, девять раз ошиблась при подаче и взяла четыре брейковых мяча.

В четвертьфинале турнира Анна встретится с француженкой Ализе Корне, которая нанесла поражение словенке Полоне Херцог.

Игроки в сюжете: Синякова Катержина Шмидлова Анна