Катерина Козлова: Хочу чаще играть с Топ-теннисистками

8 мая 2019
Новости тенниса

Украинка Катерина Козлова прокомментировала свою победу над чешкой Каролиной Плишковой в Мадриде и предстоящую встречу с швейцаркой Белиндой Бенчич.

"Я довольно стабильно действовала в розыгрышах. Если мне удавалось принять подачу Каролины, то старалась действовать умно. К тому же я смогла удержать свою подачу, что довольно непросто в матчах с такой соперницей. В третьем сете всё шло не очень здорово, но в концовке мне удалось сдержать волнение.

Эта победа очень важна для меня, ведь Плишкова - сильная теннисистка. Я не ставлю перед собой цель подняться в рейтинге, просто хочу почаще играть в Топ-спортсменками, чтобы набираться опыта. Хочу прогрессировать день ото дня.

Что касается Бенчич, то я не помню, как мы познакомились. Но дружба завязалась, когда она тренировалась в Словакии. Позже мы выступали в паре. Она приятная девушка. Я рада, что мы встретимся на корте, хоть и будем соперницами.

Она проводит прекрасный сезон, так что матч обещает быть тяжёлым. Однако я уже привыкла играть перед большим количеством зрителей, хоть сначала мне это и мешало. В матчах с Топ-теннисистками испытываешь меньше давления, потому что никто не ждёт от тебя победы. Просто нужно выйти на корт и показать всё, на что способна", - приводит слова Козловой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Козлова Катерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке