Катерина Бондаренко: Стаховский может сыграть на 60 "Шлемах", потому что он два раза не рожал

24 мая 2021
Новости тенниса

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о себе.

- Я сыграла совсем не так, как умею и как должна была сыграть. Чувствуется отсутствие уверенности в себе. Надо отдать должное и Болквадзе - она почти не делала мне подарков.

- К матчу ты подходила с каким-то четким планом или знакомилась с соперницей уже на корте?
- К сожалению, выступала без четкого плана, что, конечно, не совсем правильно. Уже по ходу матча нащупывала слабые стороны соперницы. Например, она ни разу не пробила линию с двух рук.

- Как ты оценишь свою физическую форму сейчас?
- На тренировках - полный порядок.

- Во время матча ты нередко скользила на грани падения, и во втором сете оно случилось...
- Да, скользковато (улыбается). Ногами не дорабатывала. У меня после Абу-Даби возобновились проблемы с ахиллами. Я с ними и ранее около шести лет намучилась. Не хромая, не могла начинать день. Надо было размяться, расходиться, чтобы ходить нормально. И вот в январе снова вернулась старая болячка. Последний месяц выступлений - через сильную боль. Приезжали в Украину на две недели и целенаправленно работали с остеопатом над устранением болевых ощущений.

- Приезжали в Киев?
- В Кременчуг - на родину моего мужа. Мы обращались за медицинской помощью в США, где сейчас живем, но местные специалисты не спасали ситуацию. Единственный, кому удавалось устранять боль, оказался наш остеопат. Помог он и на этот раз. В Париже выступала без дискомфорта, но общая подготовка ног дала о себе знать.

- Ты, по сути, открывала "Ролан Гаррос"-2021, выступая первым заходом. Он был запланирован на 10:30 по местному времени, но в 10:36 ты разминалась одна на корте...
- Соперница, видимо, зашла в уборную. Я её видела на подходе к корту. Первые 15 минут - разминка, поэтому санкции вводятся только после окончания отведенного на разогрев времени. Если игрока не будет на корте, тогда ему засчитывается неявка.

- Напомни, каким образом ты зашла в зону квала "РГ"?
- Предпоследним номером, но заранее. Позже из альтернативы еще около 10 теннисисток попали в квалификацию.

- Соответственно мы можем рассчитывать на твое участие в Уимблдоне?
- Возможно, сыграю еще в хорватском Боле на $125k, если попаду по рейтингу. Он сейчас такой, что с ним я на всех турнирах в красной, нечеткой зоне. Кроме Уимблдона. Там я точно сыграю в квалификации.

- Прекрасная новость, ведь в Лондоне ожидается преодоление знакового и показательного рубежа - твое участие в 50-м Grand Slam в карьере. Никому из наших девушек этот горизонт не покорялся.
- Ого, ничего себе! Хоть за подобными показателями я особо никогда не следила, но число, безусловно, красивое. Раз девушкам не покорялся, то, подозреваю, покорялся кому-то из мужчин?

- Только одному - Сергею Стаховскому предстоит здесь стартовать на 61-м для себя "Шлеме".
- Ну, конечно, всё потому, что он два раза не рожал (смеётся).

- У вас настоящая семейная команда в Париже: рядом муж Денис, в коляске дебютантка "РГ" двухлетняя Ева. Старшая дочь, Карина, попала под карантинные ограничения?
- Как раз нет - ей можно было приезжать, но она сама не захотела. Гулять по Парижу, по сути, нельзя (строго не более одного часа в день), поэтому она чётко сказала: "В парижском спорткомплексе я уже всё видела - остаюсь с дедушкой в Украине!"

- Ева на трибунах - отвлекает или придаёт сил?
- Она, конечно, ещё ничего не понимает, что происходит, но от её криков "Мама, мама!" мне скорее приятно. Позволяет не зацикливаться на ошибках. В целом ощущения не новые - мы прошли подобный путь с Кариной.

 
Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке