Каспер Рууд: У Джоковича и Надаля есть способность включаться в самый нужный момент. У меня её нет, поэтому я должен прибавить

21 ноября 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Каспер Рууд прокомментировал то, что не взял ни сета у Рафаэля Надаля и Новака Джоковича в финалах крупных турниров этого года. Испанцу он уступил на "Ролан Гаррос", сербу - на Итоговом.

"Конечно, эти два игрока - Новак и Рафа - исключительные. У них есть своего рода способность включаться в самый нужный момент, а у меня её нет. В этом отношении я наверняка должен прибавить.

Кажется, что они всегда выигрывают равные розыгрыши и сеты. Я сам оказывался в роли проигравшего в подобных случаях. Не каждый сет моих матчей с Новаком был упорным, но некоторые заканчивались со счётом 7/6 или 7/5. Мне просто не удавалось включиться в ключевой момент. А они уже давно обладают таким удивительным качеством.

Безусловно, я хочу развиваться, быть настолько же уверенным в себе. Надеюсь, нынешний сезон поможет повысить уровень уверенности. Да, в его ходе я часто проигрывал в финалах. Это должно только добавить мне мотивации перед следующими финалами, если они будут.

Если посмотреть на моих соперников [по финалам], то ясно, что было трудно. Надо сказать, что матчи с Рафой на "Ролан Гаррос" и с Новаком на Итоговом - это, наверное, одни из самых сложных испытаний в теннисе. Я не сильно расстраиваюсь из-за того, что не смог их победить.

Просто я чувствую, что мне ещё есть куда расти. Хотя я очень доволен своей игрой и тем, каким получился этот год", - рассказал Рууд на пресс-конференции в Турине.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке