Каролина Плишкова с победы начала своё выступление на турнире в Окленде

30 декабря 2014

Чешская теннисистка Каролина Плишкова успешно стартовала на турнире WTA ASB Classic. 21-летняя чешка, находящаяся на 71-й позиции в мировом рейтинге, обыграла 62-ю ракетку мира, свою аргентинскую ровесницу Паулу Ормаэчеа - 7/6(2), 6/1.

В первом сете Плишкова только на тай-брейке сумела сломить сопротивление Ормаэчеа, но зато во второй партии уверенно довела матч до итоговой победы. На счету Каролины восемь эйсов и одна двойная ошибка, а Паула по пять раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Теперь чешская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Плишковой по второму раунду соревнований определится в поединке бельгийской теннисистки Кирстен Флипкенс с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико.

Игроки в сюжете: Ормаэчеа Паула Плишкова Каролина