Каролин Возняцки: Зигемунд делает всё, чтобы сбить соперницу с ритма

4 апреля 2019
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки поделилась впечатлениями от победы над немкой Лаурой Зигемунд во втором раунде турнира в Монтеррее.

"Зигемунд явно любит играть на грунтовом покрытии. Понимала, что меня ждёт непростой поединок. Она бросает укороченный, потом играет в ноги, затем режет угол. Всё это делается для того, чтобы сбить соперницу с ритма. Лаура играет очень разнообразно.

Когда наблюдаешь за её действиями со стороны, то говоришь себе: "Так, я всё поняла". Однако уже во время поединка осознаешь, что всё далеко не так просто. Она вообще никогда не пробивает одинаково несколько раз подряд. 

Пару дней назад провела тренировочную партию и накануне должна была сыграть ещё одну, однако погодные условия были неважные. Впрочем, я думаю, что показала достаточно качественный теннис. Разумеется, основная цель в грунтовом сезоне - "Ролан Гаррос". Хочу подойти к нему в оптимальной форме", - приводит слова Каролин пресс-служба WTA.

"Моя следующая оппонентка - Михаэла Бузарнеску - очень хорошо перемещается по корту и отбивает много мячей. В минувшем сезоне она демонстрировала отличные результаты, пока не получила повреждение. Она тоже с удовольствием играет на грунте. Мы не раз встречались, в том числе и на юниорском уровне, так что я хорошо с ней знакома. Нужно будет сыграть как можно более агрессивно", - добавила Возняцки.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке