Каролин Возняцки раскритиковала организаторов турнира в Майами за предоставление wild card Симоне Халеп

17:00 20 марта
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки отреагировала на возвращение в Тур Симоны Халеп. Она вернулась после дисквалификации за допинг. Изначально её дисквалифицировали до 6 октября 2026 года, но в начале марта CAS удовлетворил апелляцию Халеп.

"Во-первых, мне всегда нравилась Симона. У нас всегда складывались тёплые отношения.

В прошлом я очень жёстко высказывала своё отношение к допингу. Думаю, в этом плане ничего не изменилось. Я всегда за чистый спорт и всеобщую справедливость. Я всё ещё так считаю.

Опять же, это не касается непосредственно Симоны, но если кто-то намеренно жульничает, если кто-то попался на допинге... Я понимаю, почему организаторам нужна большая звезда на турнире, но моё личное убеждение (это не камень в чей-то конкретный огород) - такому игроку не следует давать wild card.

Если есть желание вернуться, и, скажем, это была ошибка, ты должна начинать с самых низов. Это моё личное мнение.

С решением по делу Симоны явно затянули. Ей сократили дисквалификацию. Её не полностью оправдали, а смягчили приговор. Она была вне игры некоторое время и сейчас возвращается.

Опять же, я просто за чистый спорт. Это всё, чего я хочу. Я хочу, чтобы у молодого поколения были хорошие примеры. Это спорт, в котором много денег, большая конкуренция, много соперников. Я хочу честной борьбы.

Я всегда была очень честной спортсменкой и всегда проверяла, что попадает в мой организм. Даже принимая парацетамол, я всё перепроверяю дважды, трижды. Я хочу, чтобы мои дети сказали: "Я хочу играть в теннис и играть честно".

Я всё ещё в игре и хочу честно конкурировать со всеми остальными. Это мой взгляд на вещи и воспитание своих детей. Боритесь честно. Неважно, где вы собираетесь быть, чем хотите заниматься, просто делайте это с правильным настроем. Вот так я думаю.

Это был длинный ответ, но..." - сказала Возняцки на пресс-конференции.

Симона Халеп: Мы с Муратоглу здороваемся, я не испытываю ненависти, но наша история окончена

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке