Карлсбад. Агнешка Радваньска обыграла в финале Веру Звонарёву

8 августа 2011

Агнешка Радваньска стала победительницей турнира Mercury Insurance Open - 2011, проходившего в американском Карлсбаде. В финальном поединке 22-летняя представительница Польши обыграла третью ракетку мира, россиянку Веру Звонареву - 6/3, 6/4.

Тринадцатая ракетка мира провела отличный матч, превзойдя соперницу практически во всех элементах игры. Два брейка, по одному в каждом сете, сделанные Агнешкой, предопределили её победу. Матч продолжался 1 час и 19 минут.

Турнир в Карлсбаде стал пятым титулом WTA на счету Радваньской. На пути к финалу польская теннисистка, посеянная под третьим номером, обыграла Елену Балтачу, Кристину Макхэйл, Даниэлу Хантухову и Андреа Петкович. Финальный матч стал третьим в истории противостояний Радваньской и Звонарёвой, и Агнешка одержала первую победу в этой истории, сделав счёт по матчам 1:2.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Радваньска Агнешка