Карлсбад. 18 двойных ошибок не помешали Марион Бартоли победить Ваню Кинг

19 июля 2012

Десятая ракетка мира француженка Марион Бартоли успешно преодолела барьер второго раунда на турнире WTA в американском Карлсбаде. 27-летняя француженка победила 59-ю ракетку мира, 23-летнюю американку Ваню Кинг - 6/4, 5/7, 6/4.

Матч проходил в упорной борьбе. Бартоли сделала девять брейков, а её соперница восемь раз брала подачу Марион. На счету француженки - 2 эйса и 18 двойных ошибок, в то время как Кинг трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 3 часа 10 минут. Теперь Бартоли ведёт в очном противостоянии с Кинг со счётом 4:2.

В четвертьфинале французская спортсменка сыграет с победительницей матча между японкой Мисаки Дои и другой представительницей США - Кристиной МакХэйл.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Кинг Ваня