Карлос Алькараз рассказал, почему разозлился на судью в матче с Мпетши Перрикаром

22:59 27 сентября

Третья ракетка мира Карлос Алькараз высказался о том, что получил два предупреждения за затяжку времени в первом сете встречи с Джованни Мпетши Перрикаром в Пекине (6/4, 6/4).

"Учитывая его мощную подачу, мне всё равно удалось принять многие из них, но брейк-пойнт был всего один. Когда [в 10-м гейме] я отыгрывался с 0:40, то понимал, что каждый гейм на приёме будет очень тяжёлым. Так что отыграть три брейк-пойнта и взять первый сет для меня было крайне важно.

Конечно, я немного разозлился из-за таймера, потому что ничего не успевал. У меня не было времени отдохнуть или отдышаться - между розыгрышами приходилось бежать. Допустим, если я брал очко у сетки, у меня не было времени подойти к полотенцу и сделать свою рутину. Я из-за этого разозлился.

Да, были эмоции после победы в первом сете. Для меня было важно подойти ко второй партии энергично и уверенно. Так я и сделал", - сказал Алькараз на пресс-конференции.

"Так невозможно играть в теннис". Карлоса Алькараза оштрафовали на очко за затяжку времени в матче с Мпетши-Перрикаром

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Мпетши-Перрикар Джованни