Карлос Алькараз - о возвращении после травмы: Я в хорошей форме и уверен в себе

Третья ракетка мира Карлос Алькараз оценил своё состояние накануне "Мастерса" в Риме. Ранее испанец пропустил турнир в Мадриде из-за травмы приводящей мышцы правой ноги и дискомфорта в подколенном сухожилии левой.
- Чувствуете ли вы уверенность в своих шансах на "Ролан Гаррос" после недавнего перерыва? В прошлом году было примерно то же самое, у вас были проблемы с рукой, но это не остановило вас ни там, ни на Уимблдоне.
- Да, в прошлом сезоне было даже труднее. В этом не получилось сыграть в Мадриде, но я здорово провёл турниры в Монте-Карло, Барселоне. Там были хорошие матчи. А потом - небольшой перерыв. Я просто пытался восстановиться от травмы, но об этом вообще не переживал.
Сейчас я уверен в себе. Тренировки проходят хорошо, и я просто рад началу турнира. Конечно, первый круг нигде не бывает простым - надо привыкнуть к условиям, турниру, корту и так далее.
По-моему, сейчас я в хорошей форме, - сказал Алькараз на пресс-конференции.