Карлос Алькараз - о полуфинале РГ против Новака Джоковича: Думаю, после жеребьёвки все ждали этого матча

7 июня 2023
Новости тенниса

Первая ракетка мира Карлос Алькараз ответил, как прошлогодняя победа над Новаком Джоковичем в Мадриде повлияет на предстоящий полуфинал "Ролан Гаррос".

- Думаю, после жеребьёвки все ждали этого матча. Я тоже. Очень хочу в нём сыграть.

С прошлого года ждал встречи с Новаком. Мы оба играем на высоком уровне, и, как я уже говорил, если хочешь быть лучшим, ты должен обыгрывать лучших. Так что я действительно ждал этого поединка. Буду наслаждаться.

Я бы сказал, что прошлогодний матч никак не повлияет на расклад сил. Это было год назад. Тогда мы оба многому научились, поэтому предстоящий матч будет совсем другим. Давайте посмотрим, как всё сложится.

- Что важнее - его опыт или ваша молодость?

- Хочется думать, что моя юность. Но это будет его 45-й полуфинал на "мэйджорах" у меня - второй. Пожалуй, опыт важнее в этом контексте, но я не хочу об этом думать.

- Когда мы смотрим, как вы играете, всё кажется таким простым и лёгким. А есть ли что-то за пределами корта, что получается у вас очень плохо? Чтобы мы знали, что вы хоть в чём-то такой же человек, как мы.

- Ну да, в матче с Циципасом всё, что я делал, было легко. Это кажется лёгким всем и даже мне самому.

Я стараюсь делать это просто для себя. Мне комфортно наносить каждый удар. Чувствую себя прекрасно. Чувствую, что каждый удар попадёт в корт. Так что для меня это тоже просто.

За пределами корта я больше ничего не умею. Есть много вещей, в которых я не очень хорош и даже плох, - сказал Алькараз на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке