Карлос Алькарас: Конечно, на траве я могу кое в чём прибавить. Но доволен тем, как проходят последние дни

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас оценил игру на своём первом травяном турнире в сезоне. Сегодня он вышел в полуфинал в Queen's Club, обыграв Артюра Риндеркнеша (7/5, 6/4).
"Если честно, ощущения очень хорошие. Последние три матча прошли на разных покрытиях (на самом деле последние три матча Алькарас провёл на траве в Лондоне - прим. GoTennis.ru), поэтому я просто стараюсь как можно лучше адаптироваться.
По-моему, всё идёт отлично. Чем больше я побеждаю, тем больше у меня уверенности. Конечно, на траве я могу кое в чём прибавить, но доволен тем, как проходят последние дни. Уверенность на высоком уровне, и я надеюсь продолжать в том же духе", - сказал испанец на пресс-конференции.
Также Алькарас прокомментировал восстановление после матча второго круга с Хауме Муньяром, который продлился около 3,5 часа.
"Я уже оказывался в таких ситуациях, когда приходилось выходить на корт на следующий день после матча длительностью в три с половиной часа. У меня замечательная команда, которая делает всё, чтобы я был готов. Сегодняшняя встреча получилась не настолько физически сложной. У Артюра мощная подача, затяжных розыгрышей не было. Поэтому доволен тем, как себя чувствовал".