"Карьеры игроков станут короче, так как они будут перегорать психологически". Алекс Де Минаур раскритиковал календарь ATP-Тура

Девятая ракетка мира Алекс Де Минаур пожаловался на плотный календарь ATP-Тура после поражения от Александра Бублика во втором круге "Ролан Гаррос" (6/2, 6/2, 4/6, 3/6, 2/6).
"Ни у кого нет решения. Но решение простое - урезать расписание, не так ли? Ненормально, что в последние три-четыре года у меня было всего два выходных после Кубка Дэвиса, а потом я сразу начинал предсезонку и следующий сезон. А сезон заканчивается уже 24 ноября. Так что он никогда не заканчивается.
То, как всё устроено... Я вынужден с этим смириться. Я и сейчас с этим справляюсь.
Решение - в сокращении количества турниров, ведь иначе карьеры игроков будут становиться короче и короче, так как они просто будут перегорать психологически. Слишком много тенниса", - заявил австралиец на пресс-конференции.