Карен Хачанов: С середины прошлого года Корда сильно прибавил. Это видно по игре и результатам

22 января 2023
Новости тенниса

Третья ракетка России Карен Хачанов поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Australian Open, в котором он встретится с Себастьяном Кордой.

- У нас был нереальный матч на Уимблдоне (россиянин победил 10/8 в пятом сете - прим. GoTennis.ru), после этого я в прошлом году проиграл ему два матча на харде - в Цинциннати и Антверпене. Сейчас он обыграл Даню. С середины того года сильно прибавил, и это видно по игре и результатам.

- На Уимблдоне было 13 брейков в решающей партии вашего матча, помнишь то сумасшествие и как объяснишь?

- Такое нечасто встретишь. Поджимало очень сильно, наверное, обоих, когда подавали. Получается, я на матч несколько раз подавал, он - чтобы остаться в игре.

Как сегодня: такие матчи нечасто бывают, немного странные в какой-то степени. Мне кажется, тогда подача первая далеко не всегда проходила, оба на приёме играли лучше, чем подавали.

- Четвертьфинал будет сыгран уже не на арене Джона Кейна, а на Рода Лэйвера. В прошлом году играл там с Надалем, помнишь ощущения от главного корта Мельбурна?

- Все корты чуть разные - в плане объёма, в плане того, как чувствуешь корт, по скорости. В этом году там не играл и не тренировался. Надеюсь, смогу завтра как-то размяться, поиграть в другой день до матча, чтобы почувствовать атмосферу и кондиции этого корта.

В том году играли вечером с Рафой. Здесь корты достаточно быстрые, проскальзывает мяч, даже вечером. Мне так показалось, - рассказал Хачанов в интервью Sports.ru после победы над Ёсихито Нисиокой в четвёртом круге.

Игроки в сюжете: Корда Себастьян Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке