Карен Хачанов подтвердил участие в выставочном турнире в Санкт-Петербурге
14-я ракетка мира Карен Хачанов оценил появление нового "Мастерса" в Саудовской Аравии, а также подтвердил участие в выставочном турнире в Санкт-Петербурге.
- Ну я бы сказал, что круто, что будет ещё один большой турнир, потому что очень логично сделать такую серию на Ближнем Востоке - Доха, Дубай, Саудовская Аравия. Опять же, они тоже не хотят просто добавлять турниры: ATP всё равно обсуждает то, чтобы выкупить "250-ки", сократить турниры поменьше и играть "Мастерсы", "Большие шлемы" и, там, "пятисотники", например. Поэтому посмотрим, как это будет выглядеть.
Я думаю, это так же, как когда ввели вот этот новый формат, что некоторые "Мастерсы" у нас 12-дневные, 10-дневные... К этому надо привыкнуть, надо посмотреть, каким будет расписание, с какого года это начнётся, и тогда уже, наверное, оценивать, насколько это плюс или минус.
- Планируете ехать в Санкт-Петербург на "Трофеи Северной Пальмиры"?
- Да, я уже подтвердил, что приеду в Питер в этом году также.
- Для вас это больше возможность выступить перед домашними трибунами или, скорее, часть подготовки к следующему сезону?
- У нас сейчас нет турниров в России, они запрещены. Из-за этого я не раз отмечал, что турнир в Алматы чувствуется так по-домашнему: туда приезжает нас поддержать очень много болельщиков из разных городов России, поэтому хотелось бы сыграть перед ними.
Наши болельщики смотрят на нас по телевизору целый год, так что даже на выставочный турнир в Россию хочется всё равно приехать, всех увидеть, с детьми сфотографироваться, поиграть мастер-классы. Мне кажется, это важно. И к тому же после отдыха это как начало предсезонки, в какой-то степени будет плюсом тоже начать уже играть, тренироваться. Я так делал как минимум последние два года, - приводит слова Хачанова "Чемпионат".