Карен Хачанов о том, что в Риме обыграл сына чемпиона мира по футболу 1986 года: Думал, что это просто однофамилец

24-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал победу над Романом Андресом Бурручагой в Риме. Россиянин обыграл аргентинца 6/4, 5/7, 6/1.
- Вам как человеку, неравнодушному к футболу, фамилия Бурручага, наверное, что-то говорит?
- Я не знал, если честно, что это его отец. Я думал, что это просто однофамилец.
- У них большая разница в возрасте, кстати, получается. Папа же стал чемпионом мира в далёком 1986 году. Что про это скажете?
- Получается, спортивная семья. Папа - знаменитый футболист. Он сам сейчас - хороший игрок, но в другом виде спорта. Это означает, что гены хорошие (улыбается).
- Зрители видят изменения на турнире - многое тут реконструировали. А как игроки изнутри всё ощущают?
- Да, мы тоже видим, конечно же, замечаем. Построили новый стадион. Единственное, что далёко идти, это как на "Ролан Гаррос" есть относительно новая арена Симоны Матьё. Она как будто в стороне чуть-чуть.
Но при этом трибун на Pietrangeli даже больше поставили. Хотя, наверное, по красоте это был один из самых красивых стадионов со статуями. Но, опять же, приятно, когда полные трибуны, люди приходят каждый день сюда. В Италии теннис на подъёме последние несколько лет. Поэтому люди хотят приходить, очень много болельщиков. Я считаю, что они делают достаточно хорошую работу. Конечно, всегда можно так же, как и в теннисе, стремиться к лучшему. Поэтому, может быть, ещё стадионы и корты построить.
- Некоторые как раз говорили, что им даже жалко, что статуи попрятали из-за этих стадионов. Как вам это всё?
- Визуально, конечно, я говорю, красивее выглядело со статуями. Но, опять же, сейчас, например, этот корт будет вмещать больше зрителей. То есть, соответственно, больше людей могут посмотреть, например, определённый матч. Также вот построили арену SuperTennis. Туда единственное, что дальше идти. Поэтому иногда, мне кажется, люди просто не доходят. Просто лень идти, потому что Grandstand - тоже большой. То есть ну вот они построили ещё один такой полноценный стадион. Если сравнивать с другими "Мастерсами", наверное, это самый, наверное, такой… наиболее продвигающийся, - приводит слова Хачанова "Чемпионат".