Карен Хачанов - о возвращении Янника Синнера: Посмотрим, какую форму он наберёт к "Ролан Гаррос"

24-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов прокомментировал возвращение лидера рейтинга ATP итальянца Янника Синнера после трёхмесячной дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил.
- Возвращение Синера становится заголовком новостей. Каковы твои впечатления от его возвращения, если они есть?
- Никакие. Не то что всё равно, но у него был бан три месяца. Тренировался, готовился. Сейчас вращаются все медиа новостные вокруг него. Посмотрим, в какой он форме, как готов. То есть три месяца всё равно быть вне соревнований непросто, но, опять же, я уверен, что он очень много тренировался, очень много работал над физикой, над теннисом. Поэтому всем, наверное, интересно посмотреть, в какой он будет форме и какую форму он в принципе наберёт к "Ролан Гаррос", - сказал Хачанов в эфире "Больше!".
Напомним, Синнер в прошлом году дважды попался на допинге. Тест, проведённый во время "Мастерса" в Индиан-Уэллсе 10 марта 2024 года, выявил в организме итальянца клостебол - запрещённый в спорте анаболический стероид. Второй тест, проведённый во внесоревновательный период 18 марта, также был положительным.