Карен Хачанов - о начале третьего сета матча с Черундоло: В таких ситуациях внутри идёт постоянный диалог, ведь мысли захлёстывают

18:00 26 марта
Новости тенниса

16-я ракетка мира Карен Хачанов высказался о паузе в матче третьего круга "Мастерса" в Майами против Франциско Черундоло (6/1, 5/7, 7/6(5)).

При счёте 6/1, 5/5 болельщику на трибуне стало плохо, из-за чего игру прервали на 12 минут. После возобновления россиянин проиграл три гейма подряд.

"Честно говоря, когда подходишь к матчу, всегда ждёшь тяжёлой битвы. Думаешь: "Окей, если всё сложится просто, то отлично - просто выиграю и пойду домой". И поначалу игра шла даже легче, чем в прошлом году (тогда Хачанов победил 6/3, 6/2 в 1/4 финала - прим. GoTennis.ru). Решил: "Здорово, так и выиграю". Я всё контролировал, действовал хорошо, сказал бы, что уверенно.

Во втором сете случилась пара моментов, где я мог бы больше на него надавить, сделать брейк. Но потом кому-то на трибуне стало плохо, и нам пришлось ненадолго остановиться. Затем пошёл небольшой дождь. Такое бывает, и, может, меня всё это немного сбило. Я отдал подачу, а он, напротив, прибавил в конце второго сета и начале третьего. Сразу сделал брейк, головой я оказался немного вне корта, стал злиться и расстраиваться. "Только что я вёл, а потом упустил инициативу и уже уступаю". С этого момента матч стал куда более напряжённым.

В таких ситуациях, как в третьей партии, внутри идёт постоянный диалог, потому что мысли захлёстывают. В итоге нужно искать шансы, знать, что способен сделать ты, а что он. Особенно если проигрываешь с брейком в третьем сете, то думаешь: "Сейчас ты будто бы бежишь километр, и до конца 100 метров. Надо поднажать". Так что я сосредоточился, постарался захватить инициативу, надавить на него, заиграть уверенно. Решил, что если шанс появится, то я обязательно его реализую.

Конечно, сказать легко, но потом необходимо действовать", - признался Хачанов в интервью Tennis Channel.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Черундоло Франциско
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке