Камилла Рахимова: В следующем сезоне хочу войти в Топ-50. Считаю, что всё для этого у меня есть

3 декабря 2022
Новости тенниса

Россиянка Камилла Рахимова прокомментировала победу над казахстанкой Юлией Путинцевой на турнире "Трофеи Северной Пальмиры" - 5/7, 6/2, 10:7.

- Юля играла очень неудобно для меня, и мне понадобилось время, чтобы адаптироваться немного. Рада, что всё получилось, и я закончила матч победой!

- Вы полностью контролировали второй сет. Казалось, что всё было в Ваших руках.
- Я вела 5/1, но понимала, что всё возможно. Конечно, билась, потому что понимала, что у нас нет третьего сета и остаётся выиграть только второй сет и тай-брейк. Поэтому я настроила себя на второй сет.

- В Вашей команде ваш постоянный тренер, а также Николай Давыденко. Как работается в таком тандеме?
- На самом деле, Николай давал очень нужные и правильные советы. Юля знает меня дольше, поэтому подсказывала более детально, какие-то психологические моменты. Николая мне было интересно слушать, и я довольна.

- В этом сезоне Вы вошли в мировую сотню. Наверняка это была одна из целей? Ведь теперь Вы попадаете в "основу" Австралии, где сыграете впервые.
- Да, в Австралии я играла три раза, но ни разу не попадала в основную сетку турнира. Но надеюсь, что в этом году дебютирую, потому что в рейтинге я займу сейчас как раз 90-ю или 93-ю строчку. Надеюсь, всё получится.

- Кто помогал Вам помогать расписание на будущий сезон?
- Мы пока спланировали только первые пару месяцев. Потом будем смотреть по ходу сезона.

- Когда полетите в Австралию?
- Скорее всего, полетим пораньше - сначала потренируемся немного на открытом воздухе в Эмиратах, как обычно все делают. И уже оттуда полетим в Австралию. Думаю, где-то в 20-х числах декабря.

- Какая цель на следующий сезон?
- Очень хочу в Топ-50. Очень-очень буду стараться. Я считаю, что у меня всё для этого есть, осталось всё это воедино собрать и держать соответствующую планку, играть ровно.

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Путинцева Юлия Рахимова Камилла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке