"К этому невозможно подготовиться". Кайя Йуван сообщила о перерыве в карьере из-за смерти отца

5 апреля 2023
Новости тенниса

Словенская теннисистка Кайя Йуван сообщила о перерыве в карьере из-за смерти отца.

"Некоторые знаю, что в декабре рак забрал моего отца. С тех пор наступили непростые времена. Утрата близкого человека оказалась самым сложным испытанием, с которым я когда-либо сталкивалась. К этому невозможно подготовиться.

Период скорби тоже проходит очень сложно. Я чувствую постоянную усталость, меня захлёстывают эмоции, и это очень мешает на тренировках и турнирах. Иногда мне немного лучше, иногда - хуже. 

Сомневаюсь, что эта грусть когда-либо уйдёт совсем. Но со временем я осознаю, что эту боль порождает любовь, так что болезненные воспоминания превращаются в те, что дороги моему сердцу. В последнее время мне было сложно сохранять стабильность. Иногда у меня есть мотивация, иногда я чувствую себя подавленной. 

Отец любил теннис и хотел, чтобы я продолжала заниматься и после его смерти, поэтому я продолжила играть турниры и даже выиграла несколько матчей, чем очень горжусь. Однако я стала замечать всё более сильную усталость. Поэтому я решила взять паузу с турнирами. Вернусь, когда буду готова. А пока просто буду отслеживать своё состояние каждый день и неделю.

Я обожаю теннис и рада, что он стал моей работой. Не сомневаюсь, что могу стать отличной теннисисткой, но я хочу наслаждаться игрой и чувствовать себя хорошо. Отец тоже всегда этого хотел.

Я очень благодарна отцу за всё, чему он меня научил. Хотим мы этого или нет, но смерть - это часть нашей жизни. Рано или поздно мы с ней сталкиваемся. Но это не говорит о том, что боль станет меньше.

В конце я смогла сказать отцу, как сильно люблю его. Надеюсь, все помнят о ценности человеческой жизни. Так что обнимите близких и скажите о своей любви. Никто не знает, сколько времени у вас осталось", - написала Йуван в соцсетях.

Игроки в сюжете: Йуван Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке