Иво Карлович сыграет в 1/4 финала соревнований в Базеле

23 октября 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович прошёл в четвертьфинал турнира в Базеле (Швейцария), переиграв в трёх партиях со счётом 6/7(6), 6/4, 6/3 француза Кенни де Шеппера во втором круге соревнований.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 56 минут, 31-й номер рейтинга АТР, 25-летний Иво записал в свой актив два брейка и 18 эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. 27-летний де Шеппер, занимающий 119-ю строчку в мировой классификации, ни разу не смог взять подачу соперника, сделал восемь эйсов и допустил две двойные ошибки. Хорват увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0.

В матче за выход в полуфинал турнира Swiss Indoors Basel Карлович сразится с немцем Бенджамином Беккером, вышедшим в следующий раунд на отказе Михаила Кукушкина из Казахстана.

Игроки в сюжете: де Шеппер Кенни Карлович Иво