Источник: Организаторы Уимблдона могут допустить россиян и белорусов в 2023 году. Они опасаются, что в ином случае турнир обесценится

7 декабря 2022
Новости тенниса

Организаторы Уимблдона могут пересмотреть свою позицию и допустить игроков из России и Беларуси до участия в турнире 2023 года, сообщает The Telegraph.

В текущем сезоне россиян и белорусов отстранили от соревнований на территории Великобритании. Ответными мерами со стороны ATP и WTA стали лишение Уимблдона рейтинговых очков и штрафы LTA на общую сумму почти в два миллиона долларов.

Как отмечает издание, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) не хочет бороться с остальными теннисными федерациями, которые допускают теннисистов из России и Беларуси к участию в индивидуальных турнирах под нейтральным флагом. Также роль может сыграть то, что ни один российский Топ-игрок публично не выражал поддержку властям своей страны.

Помимо этого, организаторы опасаются, что в случае второго подряд недопуска россиян и белорусов будут вынуждены принимать подобные меры до окончания событий на Украине. Это, в свою очередь, может привести к обесцениванию турнира в связи с реакцией ATP и WTA.

LTA не сможет провести ряд "Челленджеров" в 2023 году из-за штрафов за недопуск россиян и белорусов на свои турниры

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке