Источник: На президента Федерации тенниса Франции подали жалобу за растрату госимущества, коррупцию и массовые увольнения в организации

21 марта 2023
Новости тенниса

Несколько руководителей Федерации тенниса Франции (FFT) в конце прошлой недели обратились в Национальную финансовую прокуратуру страны с жалобой на растрату государственного имущества и коррупцию в организации.

Об этом сообщает RMC Sport со ссылкой на французские власти. Основным объектом обвинений является президент FFT Жиль Мореттон, занимающий свою должность с 2021 года. Сейчас дело находится на рассмотрении.

Отмечается, что с момента избрания Мореттона на свой пост в организации царит "токсичный климат". Кроме того, за два года из неё было уволено 130 из 400 сотрудников (для сравнения: за первый год работы предыдущего президента Бернара Гьюдичелли произошло 37 увольнений). Данное явление связывают с приходом нового генерального директора Каролин Флассье. Причём ряд сокращений случился тогда, когда сотрудники находились на больничном, что запрещено законодательством.

Наконец, известно, что на некоторых встречах "определённые руководители подвергаются публичным унижениям и даже оскорблениям", а президент "отказывается от любых дебатов после своих речей".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке