Истбурн. Сёстры Чань стали победительницами соревнований в парном разряде

21 июня 2014

Тайваньские теннисистки Хао-Чин Чань (на фото) и Юн-Янь Чань стали победительницами парного турнира Aegon International. 20-летняя Хао-Чин и 24-летняя Юн-Янь переиграли в финале 33-летнюю швейцарку Мартину Хингис и 32-летнюю Флавию Пеннетту из Италии - 6/3, 5/7, 10:7.

Тайваньские спортсменки выиграли первый сет, однако во второй партии Хингис и Пеннетта сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" сёстры Чань вырвали итоговую победу. На счету обеих пар в этом матче - по три двойные ошибки. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

Таким образом, Хао-Чин Чань выиграла четвёртый парный турнир WTA в карьере, и второй - в текущем сезоне. Что касается Юн-Янь Чань, то для неё данный титул стал, соответственно, одиннадцатым в карьере и первым в 2014 году.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Хингис Мартина Чань Хао-Чин Чань Юн-Янь