Истбурн. Скьявоне пробилась в четвертьфинал, отыгравшись со счёта 0:6 в решающем тай-брейке

20 июня 2012

Итальянка Франческа Скьявоне одержала волевую победу во втором круге проходящего в голландском Хертогенбоше турнире WTA UNICEF Open. В среду 26-я ракетка мира 31-летняя Скьявоне в упорной борьбе победила 63-го номера рейтинга WTA 21-летнюю румынку Ирину Камелию Бегу - 6/2, 2/6, 7/6(8).

Отметим, что на тай-брейке решающего третьего сета Скьявоне смогла отыграть восемь матчболов, уступая Бегу со счётом 0:6, затем 6:7 и 7:8. Теннисистки выиграли по 99 розыгрышей в данном поединке и сделали по четыре брейка, Франческа допустила 14 двойных ошибок против двух у соперницы и ни разу не подала навылет. Матч длился 2 часа 23 минуты. Ранее спортсменки друг с другом не встречались.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Скьявоне предстоит сыграть с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в свою очередь нанесла поражение украинке Катерине Бондаренко - 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Скьявоне Франческа