Истбурн. Денис Истомин одержал победу над Гильермо Гарсией-Лопесом

18 июня 2014

Денис Истомин, представляющий в АТР-Туре Узбекистан, вышел в четвертьфинал турнира Aegon International. 27-летний Истомин, занимающий 49-ю строчку в мировой классификации, победил 31-ю ракетку мира, 31-летнего испанского спортсмена Гильермо Гарсию-Лопеса - 6/2, 7/5.

Истомин четырежды брал подачу соперника, на что Гарсия-Лопес сумел ответить единственным брейком. На счету Дениса семь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Гильермо по пять раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 1 час 28 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В 1/4 финала соревнований Истомин встретится с французом Эдуаром Роже-Вассленом, который ранее победил финского теннисиста Яркко Ниеминена.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Истомин Денис