Индиан-Уэллс. Роджер Федерер нанёс поражение Томашу Бердыху

20 марта 2015

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал полуфиналистом турнира в Индиан-Уэллсе (США), переиграв в двух партиях со счётом 6/4, 6/0 чеха Томаша Бердыха в 1/4 финала соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 8 минут, вторая ракетка мира, 33-летний Роджер, записал в свой актив четыре брейка и один эйс, однажды ошибившись на своей подаче. 29-летний Бердых, находящийся на девятом месте в рейтинге АТР, совершил две подачи навылет и пять двойных ошибок. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 13:6.

В поединке за выход в финал турнира BNP Paribas Open Федерер сразится с победителем игры испанца Рафаэля Надаля и канадца Милоша Раонича.

Отметим, что Роджер в 26-й раз в своей карьере выиграл сет "всухую" у противника, находящегося в Топ-10 мировой классификации.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Федерер Роджер