Индиан-Уэллс. Хуан Монако стал соперником Дмитрия Турсунова по второму раунду

7 марта 2014

Аргентинский теннисист Хуан Монако успешно стартовал на турнире серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США). 29-летний аргентинец, находящийся на 43-й позиции в мировом рейтинге, победил 143-ю ракетку мира, 25-летнего канадского спортсмена Питера Полански - 6/4, 6/7(5), 6/4.

Монако выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Полански сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась аргентинскому спортсмену. На счету Хуана два эйса и столько же двойных ошибок, а Питер дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 24 минуты. Благодаря этой победе аргентинец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Монако сыграет против российского теннисиста Дмитрия Турсунова, пропускавшего матчи стартового раунда.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Полански Питер Турсунов Дмитрий