Индиан-Уэллс. Бердых победил Стаховского и сыграет с Роддиком

11 марта 2012

Чешский теннисист Томаш Бердых с огромным трудом вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. В поединке второго раунда BNP Paribas Open 26-летний Томаш, занимающий в мировом рейтинге 7-е место, одержал волевую победу над 76-й ракеткой мира своим сверстником украинцем Сергеем Стаховским - 6/7(2), 6/3, 6/4.

Бердых выиграл в этом матче всего на два очка больше соперника, сделав 6 эйсов против 15-ти и допустив 8 двойных ошибок против 4-х у Стаховского. В активе Томаша 2 брейка, тогда как Сергей не использовал ни один из семи своих брейковых мячей. Матч длился 2 часа 31 минуту. Теперь в данном противостоянии счёт 2-0 в пользу чеха.

Таким образом, в третьем круге Бердыха ждёт встреча с 30-м сеяным американцем Энди Роддиком. Ранее Роддик за 2 часа 40 минут сломил сопротивление поляка Лукаша Кубота - 4/6, 7/6(5), 6/3.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Кубот Лукаш Роддик Энди Стаховский Сергей