Илья Марченко: Мужчины должны зарабатывать больше - это факт

22 мая 2020
Новости тенниса

Украинский теннисист Илья Марченко рассказал о своём отношении к программе поддержки низкорейтинговых игроков.

"Выплата от ATP мне ещё не пришла, но обещают в течение двух недель. Деньги - это всегда хорошо, я последние несколько лет зарабатываю не очень много. Правило гранта на путешествия достаточно новое. И да, в начале года я получал деньги.

По поводу равного распределения призовых между теннисистами и теннисистками моё мнение такое, что мужчины должны получать больше вообще. Не потому что мы чем-то лучше, нет. Это бизнес. А мужской теннис зарабатывает больше денег. Это факт. WTA хочет увеличивать призовые только на общих соревнованиях. Потому что в своих отдельных - они не могут найти достаточно спонсоров. Когда им повышают призовые на общих, - это делают за счет тех денег, которые зарабатывают мужчины. И мы еще и играем пять сетов вместо трёх.

Конечно, звезды женского тенниса должны зарабатывать гораздо больше никому не известных теннисистов-мужчин, об этом даже речь не идет. Поэтому когда распределяют поровну, по-моему, это чистая политика и сексизм. Почему это не работает так же, когда мы говорим про парный теннис? У них меньшие призовые, потому что это бизнес, а женщины хотят одинаковые, потому что сексизм. Я вообще не имею ничего против женщин и того, что они должны зарабатывать больше, а они должны. По моему мнению, недоплачивают как женщинам, так и мужчинам", - цитирует Марченко Sport.ua.

Игроки в сюжете: Марченко Илья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке