"Играла не на 100%, потому что этого не требовалось". Анна Пушкарёва - о победе на юниорском турнире Les Petits As

7 февраля 2023
Новости тенниса

13-летняя российская теннисистка Анна Пушкарёва высказалась о своей победе на престижном юниорском турнире Les Petits As, где выступают игроки до 14 лет.

В финале соревнований уроженка Владивостока победила Джулию Попу из Румынии - 7/5, 6/1. 

"Нет осознания, что выиграла такой престижный титул, - будто после самого обычного турнира вернулась. Попала туда по рейтингу, была пятая сеяная, ведь на Тарб я ехала одной из фавориток. Играла на том уровне, который мне позволил выиграть. Если бы игроки были классом выше, то выкладывалась бы больше, чем получилось на этом турнире. Играла не на 100%, потому что этого не требовалось.

Есть ли подобные этому турниры в России? У нас, наверное, был международный Christmas Cup - к нему были предквал и квалификация. Но так как его отменили, то подобных нет.

Сдалась ли соперница во втором сете? Думаю, она не тот игрок, кто будет сдаваться, да и на таком уровне мало кто опускает руки после первого сета. Я прибавила, стала правильнее играть. Возможно, прибилась к сопернице, поняла, что с ней нужно делать. Но если бы и нет, то второй сет всё равно бы забрала на 6/4", - сказала Пушкарёва в интервью "Чемпионату". 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке