Игорь Андреев: Против Федерера можно провести идеальный матч и всё равно проиграть

28 апреля 2019
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Федерации" и наставник россиянина Даниила Медведева Игорь Андреев рассказал о самых непростых оппонентах, с которыми ему приходилось встречаться в карьере. 

"С Роджером у меня было несколько равных матчей, финал в Швейцарии и ещё один поединок на US Open, который вы, вероятно, помните лучше всего. Выходить на корт с Федерером и демонстрировать хороший теннис - истинное удовольствие. Навсегда это запомню. Есть ли тактика, чтобы его обыграть? Знаете, даже если вы проведёте идеальную встречу, вы всё равно можете ему проиграть.

Федерер или Надаль? Для меня более сложным соперником был Надаль. Это тяжело объяснить, но даже если взглянуть на результаты, станет ясно, как трудно ему было противостоять.

Если говорить о Марате Сафине, то он всегда очень много трудился. Возможно, его имидж был не самым лучшим. Кому-то казалось, что он ведёт себя непрофессионально, поскольку он любил вечеринки и часто проявлял чрезмерные эмоции на корте. Но если бы вы увидели, как он работал на тренировках, вы бы всё поняли", - цитирует Андреева Tennis World.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке