Ига Свёнтек - об атмосфере на "Ролан Гаррос": Это безумие. Болельщики запускали волну даже на матче Медведева в первом круге

6 июня 2023
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек оценила поведение трибун на "Ролан Гаррос".

- Публика на "Ролан Гаррос" печально известна своей большой энергичностью тем, что они много свистят. Что вы знали о зрителях до того, как начали здесь играть, и как вы ощущаете себя теперь?

- Что я знаю о зрителях?

- Каков ваш опыт относительно свиста и энергии в целом?

- Мне очень повезло, что у меня пока нет такого опыта (смеётся). Иногда они, можно сказать, бывают грубыми, но с другой стороны, они правда очень энергичны.

Если честно, хорошо, что даже в квалификации или в первых кругах у нас собираются полные стадионы, и турнир упрощает людям посещение. Атмосфера прекрасная.

Даже когда в первом круге играл Даниил [Медведев], на трибунах уже в первом круге пошла мексиканская волна - это безумие. Я знаю, что они заряжены, но в то же время довольно придирчивы. Иногда им не нравятся определённые ситуации. Так что я пытаюсь быть вежливой и поменьше разговаривать с судьями.

Я просто надеюсь, что на моих матчах они будут активнее болеть и меньше освистывать. А я сделаю всё, чтобы вести себя как следует.

"Иногда трибуны любят посвистеть". Кори Гофф оценила атмосферу на матчах "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке