Хуан Пабло Варильяс рассказал, чем его удивил Новак Джокович

4 июня 2023
Новости тенниса

94-я ракетка мира Хуан Пабло Варильяс ответил, чем его удивил Новак Джокович. Сегодня он уступил сербу в четвёртом круге "Ролан Гаррос" (3/6, 2/6, 2/6) - это была их первая очная встреча.

- Способностью всегда быть на мяче. Он агрессивен даже в обороне. В одном розыгрыше ты можешь атаковать, атаковать, а потом он переворачивает всё одним ударом - и защищаешься уже ты.

Ещё удивила его способность держать глубину, прекрасно принимать, менять ритм очень высокими мячами и выходить вперёд. Он действительно цельный игрок.

- Поможет ли вам этот опыт узнать, что нужно сделать, чтобы добиться желаемых результатов в карьере?

- Возможно, это указало мне путь. На протяжении многих лет я старался стать более стабильным в течение сезона. Раньше я выдавал очень хорошие турниры и чередовал их с очень плохими. Так что старался найти психологическую стабильность, чтобы правильно подходить к таким матчам. Думаю, они показывают мне, на что я способен, и указывают путь, который я должен пройти.

Только так я смогу одерживать больше побед, брать крупные титулы и оставаться на этом уровне, - сказал Варильяс на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Варильяс Хуан Пабло Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке