Хольгер Руне: Очень рад, что Джокович выиграл Итоговый и разделил очередной рекорд с Федерером

29 ноября 2022
Новости тенниса

Чемпион "Мастерса" в Париже Хольгер Руне в интервью Relevant Tennis ответил, кого считает своими любимыми игроками в ATP- и WTA-Турах.

- Думаю, раньше у меня было много любимых игроков, но сейчас я концентрируюсь на собственном прогрессе. Хотя меня по-прежнему многие вдохновляют - например, Новак [Джокович] своей подачей, физической готовностью, точностью. Я беру пример со многих.

- Вы единственный за 31 матч игрок, который победил Джоковича в финале "Мастерса" после того, как он выиграл первый сет. Какими были ваши ощущения после победы над одним из величайших игроков всех времён, над человеком, которым вы восхищаетесь и который неоднократно вас поддерживал?

- Для меня матч в Париже стал финалом мечты. Я с большим уважением отношусь к Новаку и его достижениям. Такого не каждый может добиться. И Новак всегда очень щедро передавал мне свои знания. Он остаётся человеком, который сильно меня вдохновляет, - независимо от результата в Париже.

"Большая тройка" достигла серьёзных успехов; они действительно особенные, каждый - по-своему. После победы я был очень счастлив. А теперь очень рад, что Новак выиграл Итоговый, разделил очередной рекорд с Роджером [Федерером]. Это впечатляет.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Руне Хольгер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке