Хольгер Руне: На бумаге победить Джоковича нельзя, но в реальности возможно всё

Восьмая ракетка мира Хольгер Руне высказался об отношении к своим соперникам, в том числе к 24-кратному чемпиону "Больших шлемов" Новаку Джоковичу.
"Думаю, при выходе на корт я твёрдо верю в свои способности и в то, что могу сделать. Я уважаю своего соперника, но никогда не буду его бояться. Мне говорят: "У твоего оппонента 24 титула на "Больших шлемах". Да, я это знаю, но если бы я думал в таком ключе, то проиграл бы матч заранее.
Поэтому я должен отгораживать себя от этих мыслей. На бумаге победить его невозможно, но в реальности возможно всё. И мне просто нужно сохранять концентрацию, пользоваться своими шансами. Мы знаем, что он лучший, но даже лучшего можно обыграть. Вот что я себе говорю", - сказал Руне в эфире подкаста Advantage Connors.