Хобарт. Саманта Стосур во втором круге нанесла поражение Кристине Младенович

8 января 2014

Семнадцатая ракетка мира Саманта Стосур стала четвертьфиналисткой турнира Moorilla Hobart International. 29-летняя австралийка нанесла поражение 54-й ракетке мира, 20-летней французской спортсменке Кристине Младенович - 6/4, 2/6, 7/6(7).

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Стосур оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, отыграв по ходу тай-брейка третьей партии два матчбола. На счету Саманты три эйса и девять двойных ошибок, а Кристина одиннадцать раз подавала навылет и тринадцать раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 43 минуты. Теперь австралийская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Стосур сыграет с Бояной Йовановски из Сербии, которая накануне победила другую представительницу Австралии - Оливию Роговску.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Стосур Саманта