Хачанов - теннисист, которому потребовалось больше всего времени на повторный выход в финал "Мастерса"

10:20 7 августа
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов установил необычный рекорд, выйдя в финал турнира категории "Мастерс" в канадском Торонто. По данным статистического портала Opta Ace, Хачанов стал рекордсменом по длительности промежутка между двумя финалами "Мастерсов" с момента введения формата в 1990 году - 6 лет 276 дней (рассчитано по дням финалов).

В последний раз Хачанов играл в финале турнира ATP-1000 в 2018 году на хардовых соревнованиях в Париже. Тогда Карен обыграл Новака Джоковича и завоевал титул.

В полуфинале "Мастерса" в Торонто Хачанов, 16-й номер рейтинга ATP, взял верх над третьей ракеткой мира немцем Александром Зверевым со счётом 6/3, 4/6, 7/6. В решающем матче турнира в Торонто Хачанов сыграет с американцем Беном Шелтоном, занимающим седьмое место в мировом рейтинге.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке