Горан Иванишевич высказался о соперничестве Новака Джоковича и Рафаэля Надаля

30 января 2023
Новости тенниса

Тренер 22-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Новака Джоковича Горан Иванишевич высказался о его соперничестве с Рафаэлем Надалем и игроками молодого поколения.

- Для тенниса, для его будущего здорово, что у нас есть молодёжь. Но в то же время остаются два парня, которые продолжают сражаться. Сейчас мы были на домашней площадке Новака [на Australian Open], а дальше перейдём на домашнюю территорию Рафы в этом гандбольном матче при счёте 22:22.

Да, они приближаются; Алькараз невероятен. Но, если Рафа выходит на корт на "Ролан Гаррос", для меня он всегда фаворит турнира. Его могут победить многие, в том числе Новак. Но Рафа брал титул 14 раз. Это потрясающе. Они действительно друг друга подталкивают.

Хорошо, что у нас много молодых ребят. Есть Стефанос [Циципас], который когда-нибудь точно выиграет турнир "Большого шлема", ведь он просто великолепный игрок.

- Вы упомянули "Ролан Гаррос". Насколько особенным будет, если Новак выиграет там 23-й "Большой шлем"?

- Восемь-девять лет назад я говорил, что Новак и Рафа обойдут Роджера. Тогда они отставали, и люди как-то странно на меня смотрели. А теперь у нас 22:22. Это два невероятных соперника, два невероятных игрока, которые столько сделали для тенниса.

С нетерпением жду ["Ролан Гаррос"]. Если честно, очень хочу, чтобы они оба были максимально здоровы; тогда начнётся битва. В том числе с молодёжью, которая попытается найти лазейки, чтобы что-то сделать. Но последнее слово должны сказать эти два парня, - отметил Иванишевич на пресс-конференции в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке