Горан Иванишевич: 97% игроков снялись бы с Australian Open после результатов МРТ. Но Новак с другой планеты

30 января 2023
Новости тенниса

Тренер Новака Джоковича Горан Иванишевич высказался о трудностях, с которыми столкнулся его подопечный по ходу Australian Open. Во время выступления в Мельбурне сербский теннисист испытывал проблемы с левой ногой, а после победы в финале расплакался.

"Новак держал всё в себе, и иногда нужно время, чтобы просто выпустить это наружу. Удивительно, но полтора сета он не говорил ни слова. А потом выговорился, и это было очень эмоционально.

Это точно лучшая победа Новака - не только из-за произошедшего в прошлом году, но и из-за последних трёх недель. Я думал, что уже видел всё, когда он выиграл здесь в 2021 году, но нынешняя победа получилась невероятной. Меня очень впечатлило, как он играть изо дня в день, как прибавлял.

97% игроков снялись бы после результатов МРТ. Судя по его работе, он с другой планеты. Он отдал всё. Я этого не ожидал, я был шокирован. Мне было страшно во время матча с Димитровым [в третьем круге], но он через всё прошёл.

Было трудно [перенести отсутствие отца на трибунах]. Он вёл себя более эмоционально в полуфинале с Томми Полом. При счёте 5/1 он немного развалился, а этого обычно не случается. Но всякое бывает, и, к счастью, он смог взять титул, несмотря ни на что.

Я постоянно узнаю о Новаке что-то новое; он становится всё безумнее и безумнее. Невероятный парень. Он выиграл Australian Open 10 раз. Думаю, у него получится оставаться на высшем уровне ещё два-три года. Он следит за своим телом; это потрясающе. Невероятный уровень", - сказал Иванишевич на пресс-конференции в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке