Гонконг (WTA 125). Симона Халеп выиграла первый матч с 2022 года

16:17 2 октября

Румынка Симона Халеп, занимающая 1130-е место рейтинга WTA, одолела 114-ю теннисистку мировой классификации Арину Родионову из Австралии в первом раунде соревнований WTA 125 в Гонконге - 6/2, 4/6, 6/4.

Соперницы провели на корте 2 часа 8 минут. Ранее они не встречались.

84

Халеп, продолжающая возвращение в Тур после допинговой дисквалификации, выиграла первый матч с 17 августа 2022 года, когда победила Анастасию Потапову в Цинциннати. В текущем сезоне она провела третью встречу, но первую - с майского турнира WTA 125 в Париже, где снялась по ходу первого круга из-за проблем с коленом.

В 1/8 финала Hong Kong 125 Open 33-летняя теннисистка поборется с россиянкой Анной Блинковой.

Игроки в сюжете: Родионова Арина Халеп Симона