Гарбин Мугуруса упустила преимущество в сет и брейк и вылетела с турнира в Индиан-Уэллсе

12 марта 2022

Девятая ракетка мира Гарбин Мугуруса, представляющая Испанию, уступила 53-му номеру рейтинга WTA из США Элисон Риске во втором круге турнира BNP Paribas Open - 6/0, 3/6, 1/6.

Матч продлился 1 час 35 минут. За это время восьмая сеяная трижды подала навылет, шесть раз ошиблась при подаче и сделала пять брейков. Её оппонентка выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов. В очном противостоянии Элисон вышла вперёд - 3:2.

Отметим, что по ходу поединка Мугуруса вела со счётом 6/0, 3/0 (с одним брейком во втором сете), но затем проиграла 12 из 13 геймов.

Далее Риске поборется с соотечественницей Мэдисон Киз, которая одолела японку Мисаки Дои, - 6/4, 3/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Дои Мисаки Киз Мэдисон Мугуруса Гарбин Риске Элисон